• Home
  • Tech
  • Скриншоты демпинга. Как помогает автоматизация?

Скриншоты демпинга. Как помогает автоматизация?

Скриншоты демпинга — изображения, полученные во время мониторинга цен, в точности показывающее ту информацию, которая отображена на сайте интернет-магазина на момент сбора данных. Получатели видят скриншоты в письмах, рассылаемых в случае обнаружения демпинга.


• Что реально происходит при взаимодействии интернет-магазинов и поставщиков, когда на рынке обнаруживается демпинг и недобросовестная конкуренция?
• Как реагируют интернет-магазины и поставщики, когда обнаруживают демпинг?


Когда демпинг в интернет-магазинах обнаруживает поставщик

Зачастую, нарушителям отправляются требования исправить цены с вложенными скриншотами с изображением страниц, на которых зафиксирован демпинг у интернет-магазинов.
Проверка результатов. Если ситуация не меняется, интернет-магазину могут быть:
— повышены отпускные цены;
— приостановлены или заблокированы поставки товара;
— аннулированы индивидуальные скидки;
— предъявлены жалобы, вплоть до снятия торговой марки.
А чтобы проверки были максимально эффективными, без автоматического сервиса мониторинга цен не обойтись. Поскольку цены в интернет-магазинах меняются динамично, вручную держать их на контроле будет как минимум нелегко, а 24/7/365 и с большой номенклатурой и вовсе — невозможно.

Когда демпинг конкурентов обнаруживает магазин

Отправляется жалоба поставщику с просьбой повлиять на ситуацию, снова-таки с предоставлением доказательств (скриншотов), где зафиксированы отклонения от РЦ.
Если поставщик не реагирует, интернет-магазин с большой вероятностью тоже подключится к демпингу, применяя автоматизированное решение по парсингу цен конкурентов, что приведет к обвалу рынка по принципу домино.

Leave A Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]